УЧИЛИСЬ РАЗРЕШАТЬ КОНФЛИКТЫ

27.5.2019

В мае вновь избранные председателя цеховых комитетов заводов и подразделений ПАО «КАМАЗ» прошли завершающий этап тренинга «Предупреждение и разрешение конфликтов». Обучение профсоюзные активисты начали с интерактивной групповой игры.

Вставши в круг, участники вперемешку взяли друг друга за руки. После им необходимо было «распутаться». Несмотря на то, что этот процесс занял определенное время, участники справились с заданием.
Старший преподаватель Валентина Ильина, проводившая этот тренинг, отметила, что и в жизни зачастую бывают ситуации, в разрешение которых не сразу веришь. Однако, как показала игра, даже из самых запутанных ситуаций можно найти выход и разрешить конфликт. Главное при этом – четко поставить цель и следовать ей.

На завершающем тренинге профсоюзные активисты много говорили о конфликтных ситуациях в своей работе и вместе разрабатывали методы их разрешения. Традиционно каждую наработку участники закрепляли с помощью игр. Данный тренинг стал завершающим по теме «Конфликтология». Участники поблагодарили за организацию интересного обучения и полученные знания. Всего обучение прошли три группы вновь избранных профсоюзных активистов.