УПОЛНОМОЧЕННЫЕ В РАБОТЕ

30.10.2019

Уполномоченные лица профсоюза по охране труда – главное звено общественного контроля за охраной труда в организации. Непосредственно участвуя в трудовом процессе и находясь среди работников, совместно с мастерами, они осуществляют постоянный контроль за соблюдением требований охраны труда.

В конце октября, до наступления холодного периода, на площадке 416 Цеха комплектации автомобилей АО «ТФК «КАМАЗ» уполномоченными по охране труда была проведена проверка работы теплового оборудования в АБП 417 и степени обеспеченности работников теплой спецодеждой.

Для рабочих спецодежда — это гарантия безопасности здоровья, поэтому к производителю и поставщику рабочей одежды сегодня предъявляются особые требования и ответственность, в соответствии с условиями безопасности охраны труда.

Проверка показала, что водители-испытатели, работающие в условиях пониженных температур на открытом воздухе, обеспечены утепленной спецодеждой и спецобувью.

В ходе проверки были выявлены определенные недостатки, замечания и нарушения, которые были доведены до руководства цеха и службы главного инженера.