УПРАВЛЕНИЕ И КОММУНИКАЦИЯ

18.6.2019

Группа председателей цеховых комитетов завода двигателей в количестве 18 человек прослушала тренинг по теме «Мастерство коммуникации в управлении». Обучение прошло в Учебно-методическом центре профкома ПАО «КАМАЗ». Тренинг провела кандидат психологических наук Наталья Михайловна Сафонова.

На занятиях профсоюзные активисты изучали технологию выстраивания коммуникации, психологические вербальные и невербальные приемы, разбирали различные личные примеры.

«Формат обучения позволял больше внимания уделять практике. С помощью игр и упражнений мы закрепляли полученные знания, учились на практике отрабатывать рекомендации. Особенно понравился тест на коллективную работу, где каждый должен был выполнить определенную задачу, которая в конечном итоге привела к желаемому результату. Мы буквально по полочкам разобрали технологии выстраивания коммуникации. Получили много информации о способе проведения деловых переговоров, говорили о лидерских качествах. Учились с помощью открытых вопросов, мимики и жестов располагать к себе собеседника и многое другое. Очень понравился лектор. Тренинг прошел на одном дыхании. Было интересно и познавательно!» — после обучения отметила группа.