УРОК ВОДЫ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ

3.5.2018

В соответствии с программой организации культурно-массовой работы с ветеранами, пенсионерами и работниками ПАО «КАМАЗ», разработанной профкомом ППОР ПАО «КАМАЗ», в апреле в музее воды ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» состоялся «Урок воды» для отдыхающих в клинике-санатории «Набережные Челны».

Работник «Музея воды», предцехком одного из основных подразделений предприятия Светлана Голубаева и специалист профкома Тамара Чучкалова познакомили гостей с «Челныводоканалом: его богатой историй и сегодняшним днем, рассказали об особенностях технологии водоснабжения и водоотведения города и КАМАЗа, а также о роли предприятия в технологической цепочке ПАО «КАМАЗ».

Гостям музея показали коллекцию музея, рассказали о воде, ее качествах, состояниях и значении ее в природе и в жизни человека. На опытах в доступной и легкой форме продемонстрировали технологии очистки питьевой воды и сточных воды, которые применяет «Челныводоканал» в своей работе. В заключение встречи гости посмотрели фильм «Планета воды», разработанный и отснятый специально по заказу «Челныводоканала» для своего музея.

— Мы посмотрели на воду другими глазами.  Спасибо водоканальцам  за то, что помогли нам в этом. – с благодарностью призналась в конце встречи одна из гостей.