УСПЕЙ ПРИВИТЬСЯ ОТ ГРИППА!

31.10.2019

На Литейном заводе 11 ноября  завершается вакцинация против гриппа. С профактивом завода была проведена встреча с консультантом по медицине  Чашиной  Татьяной  Николаевной.

Татьяна Николаевна в своем выступлении акцентировала внимание на том что, не смотря на  то, что сроки вакцинации заканчиваются, многие не привились от гриппа. На сегодняшний день привит 21% от общего количества  работников завода.

Специалист довела информацию о том, как работает  вакцина  «Совигрипп» которую применяют для заводчан в этом году, рассказала о необходимости  вакцинации и противопоказаниях. Отмечено, что  в прошлом году было привито 31 % от общего количества работающих.  Заболеваемость по органам дыхания на заводе снизилась, заболевших гриппом было всего два случая. В конце встречи специалист ответила на вопросы профсоюзных активистов о пользе и вреде вакцинирования против гриппа.

Напоминаем, работники литейного завода,  желающие  привиться, до 11 ноября могут обратиться  в здравпункты:  АБК – 05 с 10.00 час – 14.00 час. (понедельник-пятница, кроме выходных и праздничных дней); АБК -09 с 10.00 час – 20.00 час.