УСТАНОВИЛИ СВЕТОФОР

28.1.2022

Работники завода двигателей ПАО «КАМАЗ», которые добираются до рабочих мест и обратно пешком (в сторону 52-го комплекса), при переходе дороги получили возможность самостоятельно пользоваться установленным недавно светофором. Это стало возможно из-за многочисленных просьб сотрудников и благодаря совместной работе первичной профсоюзной организации, администрации предприятия и ГИБДД города.

На данном участке дороги неоднократно случались наезды автомобилей на рабочих завода. После неоднократных обращений, от имени администрации и профсоюзного комитета завода двигателей, в исполком и ГИБДД города на этом месте была нанесена разметка «Пешеходный переход» и установлен мигающий сигнал, но это не исключило возможности аварийных моментов.

Во второй половине января были смонтированы и установлены светофор и 3 кнопки управления, чтобы пешеходы могли сами включать зеленый свет и безопасно переходить проезжую часть.

Хочется обратить внимание заводчан — при нажатии кнопки запрещающий сигнал светофора для машин загорается как минимум через 10-15 секунд и зеленый свет для пешеходов включается через это время, а не срабатывает сразу!