УВИДЕТЬ СВОИМИ ГЛАЗАМИ

29.8.2019

22 августа администрацией и профсоюзной организацией Завода запасных частей и компонентов была организована поездка для работников на открытие мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в город Казань.

17 заводчан посетили данное мероприятие. «Не передать словами масштабы этого события. Оно вызывает бесконечное восхищение и удивление. Особенно приятно, что благодаря администрации и профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ» у нас есть возможность посетить данное мероприятие и главное вывести туда своих работников. Россия впервые принимает мировое первенство. Видно, что в преддверии чемпионата была проведена большая организационная работа для того, чтобы создать необходимые условия для предстоящих соревнований. Поддержка молодых профессионалов – залог успешного экономического развития в современном мире. Это крупнейшее в мире соревнование в области профессионального мастерства, движущей силой которого выступает талантливая и вдохновленная верой в будущее молодежь. От завода запасных частей и компонентов на данное мероприятие были делегированы преимущественно представители молодёжи, ведь мы понимаем, что они не должны пропускать мероприятие такого масштаба. Они — это будущее и опора не только нашего завода, но и корпорации в целом. Наладчики, операторы, инженеры, мастера – это лишь небольшая часть специалистов ЗЗЧиК, ставших зрителями открытия чемпионата. Каждый из них имеет огромную ценность для завода, это наша перспективная молодёжь, – поделился впечатлениями председатель профсоюзной организации ЗЗЧиК Роберт Салахутдинов.
Более 1300 конкурсантов из более 60 стран мира в Казани, именно за эти дни Казань превратится в центр многих рабочих профессий. Данный чемпионат впервые проводится в России, из года в год география WorldSkills расширяется.