В БЛОКЕ РАЗВИТИЯ ОТПРАЗДНОВАЛИ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА

6.5.2019

30 апреля в Блоке развития состоялось торжественное совещание, посвященное Всемирному дню охраны труда. Работников Блока развития поздравил Директор опытно-промышленного производства Александр Зорин, председатель профкома БЗГД-ДР Илья Казачков.

На совещании подвели итоги работы в области охраны труда, пожарной безопасности и экологии за 2018 год. Было отмечено, что в 2018 году в Блоке развития не зарегистрировано несчастных случаев, профессиональных заболеваний, пожаров и аварий. По результатам работы в области охраны труда в 2018 году комиссией Блока развития присвоено звание «Лучший руководитель по организации безопасного труда в подразделении БЗГД-ДР» следующим руководителям: Харисову Ильшату Илькамовичу начальнику участка изготовления и сборки двигателей СГКД НТЦ, Модиной Ирине Александровне начальнику отдела научно – технического сопровождения разработки автомобилей Службы по сертификации и НТД НТЦ, Ахкиямову Дамиру Рифовичу начальнику лаборатории обработки металлов СЗГТ по НР и ИМ ТЦ.

Присвоено звание «Лучший уполномоченный по охране труда профессионального союза»: Гайфутдиновой Лилии Рафаэлевне инженеру — технологу 1 категории Департамента моделирования технологий ТЦ, Харченко Ярие Мидехатовне кладовщику отдела материально-технического снабжения ОПП НТЦ, Головушкиной Елене Александровне главному специалисту по новым методам проектирования Департамента цифровых систем проектирования.
В ходе совещания Гульшат Аюпова, начальник бюро охраны труда и пожарной безопасности рассказала о Всероссийской неделе охраны труда, проходившей с 22 по 26 апреля в г. Сочи.

С начала апреля в Блоке развития проводились мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда. На конкурс стихотворений собственного сочинения на тему: «Безопасность труда» было представлено 13 творческих работ. В стихотворениях поднимались серьезные вопросы безопасности на рабочих местах, экологии, а также пропаганды охраны труда и здорового образа жизни. Комиссия БЗГД-ДР в номинации «Серьезная тема» наградила Салихову Миляушу Масгутовну и Кругликову Лилию Камильевну инженеров-технологов Службы ЗГТ по планированию и подготовке производства ТЦ, в номинации «Скажи ДА охране труда» наградили: Погодину Ксению Анатольевну ведущего инженера-технолога ДМТ ТЦ и Гурееву Анастасию Александровну, в номинации «Экология» — Нигметзянова Азата Амировича ведущего инженера-конструктора СГК по спецтехнике.

В рамках совещания были награждены подразделения, участвующие в конкурсе фотоколлажей «Здоровый коллектив-залог успешной работы» Департамент моделирования технологий ТЦ, Служба заместителя главного технолога по планированию и подготовке производства ТЦ, Лаборатория металловедения Службы заместителя главного технолога по научной работе и инновационным материалам ТЦ, Конструкторско-технологический отдел Подразделения заместителя директора ОПП по производству НТЦ. Так же были награждены победители конкурса на звание «Самый некурящий коллектив»: Служба заместителя главного технолога по планированию и подготовке производства ТЦ, Отдел по работе с персоналом и трудовым отношениям, Команда мастеров Опытно-промышленного производства НТЦ, Проект «Реинжиниринг Автопроизводства и создание перспективного семейства автомобилей КАМАЗ», Отдел нормирования технологий ДМТ ТЦ, Служба главного конструктора ТЦ по проектированию новых производств ТЦ.
Церемония награждения завершилась творческим поздравлением Виталия Мартемьянова.