В БЛОКЕ ЗАКУПОК ПРОШЛИ ПРОВЕРКИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

6.12.2019

В конце ноября в цехе обеспечения покупных комплектующих центра внешней логистики Блока заместителя генерального директора по закупкам была проведена проверка третьей ступени контроля за состоянием условий и охраны труда.

В состав комиссии вошли: исполняющий обязанности главного инженера Айрат Лотфуллин, председатель профкома Светлана Вахитова и начальник бюро по охране труда и пожарной безопасности Анна Шевченко.

Задача комиссии заключалась в том, чтобы проверить состояние программ инструктажа, листы ознакомления, состояние комнат приема пищи, мест общего пользования (гардероб и ванные), состояние спецодежды и ее использование работниками цеха. Видение в цехе первой и второй ступени контроля.

В ходе проверки были выявлены нарушения, которые частично были устранены уже по ходу проверки, и намечены мероприятия по устранению недостатков в установленные сроки.

По итогам проверки члены комиссии выразили мнение, что контроль третьей ступени за состоянием условий и охраны труда надо осуществлять не только по графику, но и делать дополнительные проверки. Они позволяют выявлять нарушения и устранять их в кратчайшие сроки.