В ГЕЛЕНДЖИК С БОЛЬШИМ КОЛЛЕКТИВОМ

13.2.2020

«Кто один раз побывал в Геленджике, тот мечтает еще раз очутиться в этом поистине райском уголке», — так говорят работники Цеха Шестерен автомобильного завода. В этом году они в пансионате «Приморье» отдохнули большим коллективом – 7 человек.

-Отпуск наш прошел просто на «Ура»: с активными походами, интересными экскурсиями, посещениями культурных мероприятий. Мы ходили в спортивный зал, играли в боулинг, плавали в бассейне – одним словом активно и познавательно отдыхали.

Город Геленджик очень красивый и гостеприимный, особенно нам понравилась набережная. Ночью она светится огнями, слышна музыка. Там расположены кафе и развлекательные площадки. Прогулки в компании друзей дают чувство радости и праздника.

Днем мы посещали клинику «Ланцетъ». Персонал очень вежливый, доброжелательный. Затем выбирали программу досуга, а она очень разнообразная и интересная: можно сходить в музей, посмотреть подводный мир рыб в океанариуме, добраться до маяка.
Мы с коллегами гуляли по берегу моря, слушали шум волн, собирали ракушки. Конечно, январь не сезон купания, но среди нас нашлась смелая девушка – Винера, которая не побоялась окунуться в январское море. Не зря в Италии имя Винера означает «рожденная в морской раковине».

Экстримом можно назвать и наш поход в гору. Мы дошли до самого креста, дотронулись до него и загадали желания. Также с экскурсией добрались до крепости «Грозовые ворота». Она примечательна еще и тем, что в этой крепости шли съемки одноименного фильма «Грозовые ворота». Воздух здесь сжатый, дышать нелегко, дует ветер, а облака низко висят над головой. Кажется, что поднимешь руку и можно дотронуться до них.

Сама территория пансионата располагает к отдыху и покою: красивый ландшафт радует глаз, качественное обслуживание, приветливая администрация. Все это дает полностью отключиться от внешнего мира, по-настоящему отдохнуть от забот и с новыми силами, возвратившись на родной завод, взяться за работу.

Спасибо администрации и профкому «КАМАЗа» за незабываемый отдых», — поделились впечатлениями оператор станков Татьяна Катышева и коллектив Цеха Шестерен.