В ЛИТЕЙНОМ ЦЕХЕ №2 ПРОШЛО ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ОТЧЕТНО-ВЫБОРНОЕ ПРОФСОЮЗНОЕ СОБРАНИЕ

13.3.2020

В начале марта состоялось внеочередное отчетно-выборное профсоюзное собрание литейного цеха №2 производства стального литья литейного завода. Одними из главных вопросов в повестке дня были итоги работы цехового комитета за прошедший год и выборы нового предцехкома и состава цехового комитета. В работе собрания приняли участие начальник цеха Юрий Кружилин , председатель профсоюзного комитета Юрий Клюкин, заместитель председателя профкома литейного завода Светлана Шахматова. С отчётным докладом выступила председатель цехового комитета Оксана Плужник.

Отмечено, что общая численность работников цеха составляет 232 человека. Все из них являются членами профсоюза. В своем выступлении председатель цехового комитета озвучила итоги работы по таким направлениям, как охрана труда, работа с молодежью, культурно — массовая, информационная работа, обучение профсоюзного актива цеха, оздоровление работников. Отметила работников, принимавших участие в заводских и общекамазовских мероприятиях. В завершении своего доклада Оксана Плужник выразила благодарность профсоюзному комитету литейного завода, администрации цеха, коллективу, мастерам и профгрупоргам за плодотворную совместную работу. В связи с большой загруженностью на производстве, председатель цехового комитета приняла решение не выдвигать свою кандидатуру на следующий срок. В целом, работа цехового комитета по итогам прошлого года была признана удовлетворительной.

Следующим важным вопросом собрания было избрание нового председателя цехового комитета. Единогласным решением на эту должность была утверждена кандидатура мастера Гульнары Исламовой. Работницу поддержал и начальник цеха Кружилин Кирилл Андреевич: «Гульнара была одним из слушателей обучения «Перспективный кадровый резерв» и она, как никто лучше справится с таким общественным поручением», — отметил руководитель.
Председатель профкома завода Юрий Клюкин также поддержал данную кандидатуру и поздравил председателя цехового комитета с избранием, Профлидер поблагодарил Оксану Плужник за плодотворную работу в должности предцехкома и пожелал удачи и благополучия вновь избранному председателю цехового комитета в дальнейшей работе.

Завершилось собрание избранием нового состава цехового комитета. В него вошли 7 человек. Пользуясь случаем председатель профкома поздравил женскую половину цеха с 8 марта.