В МАРТЕ НАЧНУТСЯ МЕДОСМОТРЫ

15.2.2019

Завод двигателей по итогам прошлого года по «КАМАЗу» занял шестое место по уровню заболеваемости работников. Об этом на заседании с профактивом движков сообщила заведующая здравпунктом завода Александра Голованова.
Самая высокая заболеваемость (73,03 случая на 100 работающих) была зафиксирована в цехе напольного транспорта, а самая низкая заболеваемость (38,69 случаев на 100 работающих) — в цехе чугунных деталей, сцеплений и поршневых колец. Среди выявленных заболеваний на первом месте болезни органов дыхания, 2 место – болезни костно-мышечной системы, 3 место – болезни системы кровообращения. По сравнению с 2017 годом отмечен рост заболеваний со злокачественными новообразованиями.
Также Александра Владимировна попросила председателей цеховых комитетов завода довести до работников важность прохождения медицинского осмотра. И прежде всего это касается тех, кто работает во вредных условиях труда. Медосмотры для таких работников пройдут с 11 марта по 26 апреля. «На прохождение медосмотра будут выдаваться талоны и самое главное, чтобы работник шел в поликлинику точно в день, указанный в талоне. Невыполнение графика ведет к очередям. Прошу донести эту информацию до работников», — отметила Александра Владимировна.
Остальные заводчане медосмотр будут проходить согласно графику Приказа 1 раз в 2 года.