V МОЛОДЕЖНЫЙ ПРОФСОЮЗНЫЙ СЕМИНАР В ПАО «КАМАЗ»

28.4.2017

В период с 21 по 22 апреля в оздоровительном комплексе «Саулык» состоялся V Молодежный образовательный семинар профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ». В нем приняли участие 40 молодых профсоюзных активистов из различных подразделений корпорации — председатели и члены комиссий по работе с молодёжью, специалисты и ответственные по работе с молодёжью, молодые председатели цеховых комитетов и профгрупорги.

В церемонии открытия семинара принял участие председатель профсоюзного комитета работников ПАО «КАМАЗ» Александр Васильев. Молодым работникам в диалоговом режиме удалось пообщаться с профсоюзным лидером, узнать о том, что такое профсоюз, для чего он нужен, чем сейчас живет и какие цели ставит на ближайшее будущее.

Далее, под руководством приглашенных преподавателей из Регионального института передовых технологий и бизнеса, на протяжении двух дней участники семинары изучали секреты убеждающей презентации, рассматривали структуру построения презентации и подготовку проекта решения.

Кульминацией обучения стал конкурс профсоюзных проектов. Поделившись на команды, участники должны были разработать собственный проект по совершенствованию профсоюзной работы. Были затронуты самые разные направления деятельности профсоюза. Всего было подготовлено шесть проектов. Работы участников оценивало жюри, в состав которого вошли заместители председателя профкома ПАО «КАМАЗ» Ильдар Закиров и Рафис Харисов, председатель Блока первого заместителя генерального директора – исполнительного директора Андрей Конюков, заместитель председателя профкома Литейного завода Марат Юнусов и руководитель пресс-центра профкома ПАО «КАМАЗ» Ирина Павлова.

Призовые места распределились следующим образом. Третье место заняла команда «Сборная гласных». Они представили проект по совершенствованию имиджа уполномоченных по охране труда профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ». Второе место завоевала команда «Мотор». Профактивисты предложили свои методы совершенствования информационной работы профсоюза. Первое место заняли участники команды «Огонь», представившие проект по мотивации профсоюзного членства. Победители и призеры конкурса были награждены грамотами и сувенирами от профсоюзного комитета.