В НОЯБРЕ ПРОШЛИ ОЧЕРЕДНЫЕ ЗАНЯТИЯ В ШКОЛЕ ПРОФСОЮЗНОГО АКТИВА ЛИТЕЙНОГО ЗАВОДА

5.12.2019

В ноябре на литейном заводе, согласно плану обучения, 41 председатель цехового комитета и 3 профгрупорга прошли занятия в Школе профсоюзного актива по теме «Разработка перспективного плана работы цехового комитета. Работа по перспективному плану цехового комитета». Обучение провела заместитель председателя профкома литейного завода Светлана Шахматова.

На занятиях были изучены виды и особенности проведения профсоюзных мероприятий, таких как конференция, собрание и актив. Разобраны полномочия цеховых комитетов, обсуждена периодичность рассмотрения вопросов по охране труда, технике безопасности, состоянию трудовой и общественной дисциплины, информационной работе, по профсоюзному членству в подразделении.

В перспективный план работы Светлана Шахматова посоветовала внести новый раздел — «Информационная работа», так как работа с членами профсоюза, информирование трудового коллектива является одним из значимых направлений работы профсоюзной организации в целом. Также в ходе обучения были озвучены пожелания и предложения к работе по таким направлениям, как «Обучение», «Смотры, конкурсы, фестивали», «Общие мероприятия».

Слушатели школы были очень активны, задавали много вопросов по проведению мероприятий, работе с документами и по предоставлению отчетов.

В качестве домашней работы прецехкомам было дано задание до 12 декабря сдать перспективный план работы цехового комитета на 2020 год, рассмотрев его предварительно на заседании цехового комитета. Как раз следующее занятие будет посвящено теме «Организация заседания цехового комитета. Составление протокола заседания».