В ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» ПРОШЛА АКЦИЯ «ИЗМЕРЬ СВОЕ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ!»

28.1.2019

Профком ООО «ЧВК» продолжает акцию «Будь здоров, член профсоюза!».
В январе 2019 г. проведена акция «Измерь свое артериальное давление!». Артериальная гипертония самое распространенное заболевание сердечно-сосудистой системы. В нашей стране гипертонией болеют до 40 процентов взрослых людей трудоспособного возраста. Медики называют гипертонию «тихим убийцей», потому что единственный достоверный способ распознать её — измерить артериальное давление!
Более 350 членов профсоюза ООО «ЧВК» — работников всех подразделений и участков приняло участие в акции, и получили рекомендации специалистов о здоровом образе жизни, мерах профилактики и факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. «Из всех, принявших участие в акции, – рассказывает заведующая здравпунктом ООО «ЧВК» Анна Пыстина, — у 8 обследованных давление превышало норму. Никто из них не знал о своей проблеме и не наблюдался у врача. Своевременное выявление проблем, связанных с кровяным давлением – это цель всех медиков. На этом, первоначальном этапе, заболевание можно контролировать, не дав ему развиться до серьезной стадии».
Самым активным участником акции, а значит и самым заинтересованным, оказался персонал производства районных очистных сооружений.
Далее в 2019 году будет проводиться акция «Измерь свой холестерин!».