В ООО «ПРОМЖЕЛДОРТРАНС-СЕРВИС» ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2017 ГОД

13.3.2018

Итоги работы предприятия и профсоюзной организации ООО «Промжелдортранс-Сервис» за 2017 год обсудили на собрании трудового коллектива, которое состоялось 6 марта в актовом зале предприятия. В работе собрания приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Ильдар Мингалеев, заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «КАМАЗ» Александр Ушенин и заместитель председателя профсоюзного комитета Ильдар Закиров.

Генеральный директор ООО «Промжелдортранс-Сервис» Сергей Анатольевич Гуков отметил, что в прошлом году коллектив предприятия успешно справился со всеми обязательствами по перевозке грузов вагонами. В отчетных докладах, которые представили руководители служб, было отмечено, что при плане перевозки 42 170 вагонов фактические показатели составили 47 665 вагонов. На этот год поставлена задача переработать 50144 вагона, перевести 2 млн 651 тысячу грузов. Большой акцент в прошлом году был сделан на обучение «дефицитных кадров». В результате в 2017 году были обучены  3 помощника машиниста тепловоза, 2 машиниста ж/д крана. Капитально отремонтировано 40 единиц подвижного состава, произведено 60 текущих ремонтов. Главной задачей предприятия является обновление 100 полувагонов. Эту задачу планируется выполнить в течение 5 лет.

О работе профсоюза предприятия отчиталась председатель Людмила Самойленко. По итогам прошлого года было отмечено увеличение численности членов профсоюза по сравнению с прошлым годам на 1%. Новыми членами профсоюза стали 49 человек. Общий охват профсоюзным членством на предприятии составил 88,2%

В течение года проводилась обширная работа по всем направлениям деятельности профсоюзной работы. Огромное внимание уделялось решению социально-бытовых вопросов в ООО «ПЖДТ-Сервис». Так, в прошлом году для работников станции «Автозаводская» было организовано горячее питание в столовой АБК. Для сотрудников отдаленных участков созданы условия недалеко от рабочих мест.

На сумму свыше 150 000 рублей была оказана материальная помощь работникам предприятия. Для членов профсоюза были организованы праздники, в том числе посвященные 45-летию предприятия, чаепития, приуроченные Дню пожилого человека и других календарных праздников. Приобретались билеты в театры и на концерты артистов города.

-В прошлом году 12 наших работников прошли курс лечения в клинике-санатории «Набережные Челны». В пансионате «Приморье» города Геленджик свое здоровье поправили 8 членов профсоюза. Одна работница воспользовалась путевкой по программе «Мать и дитя», — отметила профлидер.

В течение года члены профсоюза проходили обучение в учебно-методическом центре профкома ПАО «КАМАЗ». Было обучено 19 уполномоченных по охране труда. Среди главных задач на текущий год были названы продолжение работы по соблюдению норм охраны труда, защита трудовых и социально-экономических прав и интересов работников, увеличение членов профсоюза.

Заслушав итоговые доклады, трудовой коллектив признал работу профсоюзной организации «удовлетворительной».

После собрания трудовой коллектив ООО «ПЖДТ-Сервис» пообщался с заместителем министра промышленности и торговли Республики Татарстан Ильдаром Мингалеевым. Министр рассказал об изменениях, произошедших в республике за последние годы. В частности, было отмечено, что Татарстан занимает первое место по объему реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов. Средняя продолжительность жизни по республике составляет 73,6 лет. С 2011 года наблюдается позитивная динамика демографической ситуации. Ежегодно рождается около 50 тысяч детей. В 2017 году родилось 48115 детей. Также министр ответил на вопросы трудового коллектива.

Завершилась встреча награждением работников, внесших вклад в развитие предприятия. Благодарственные письма от ПАО «КАМАЗ» и профсоюзного комитета получили 6 работников. Генеральный директор ООО «ПЖДТ-Сервис» Сергей  Анатольевич Гуков и председатель профкома Людмила Самойленко поблагодарили коллектив за профессионализм и пожелали новых побед.