В ПОИСКАХ «СУНДУКА ЧУДЕС»

5.6.2018

Международный день защиты детей – замечательный праздник начала лета, который отмечают во всем мире в знак всеобщего внимания и заботы, большой ответственности, что несут взрослые за юное поколение. Не нарушая традиций, профкомы литейного и кузнечного заводов организовали для детей своих работников веселый праздник на базе отдыха «Литейщик». Оба председателя – Клюкин Юрий Анатольевич и Волохов Павел Владимирович поздравили всех гостей: и работников, и детей.
Организаторы встречали юных гостей сразу при выходе из автобусов и собирали в свои команды, соответственно возрасту. Начался праздник с волшебства – выступления фокусника. Все с интересом наблюдали за действиями чародея, а некоторым даже повезло подержать его волшебную палочку.
После выступления мага, всех детей пригласили на игровую программу – квест «Сундук чудес». Юным путешественникам предстояло пройти различные станции и найти волшебный сундук. Всего таких станций было три: спортивная —  «В погоне за чудом», интеллектуальная – «Этот волшебный мир» и самая творческая — «Чудо рукотворное», на которой дети разрисовывали имбирные пряники. После вкусные и красочные угощения были подарены родителям, бабушкам. А чтобы поддержать заряд бодрости, от профсоюзных организаций заводов юным путешественникам были вручены соки и пирожные.
Каждая команда нашла свой «Сундук чудес» и получила подарки. Праздник завершился красочным шоу мыльных пузырей и общим флешмобом «Волшебники».