В ПРОФКОМЕ «КАМАЗА» ОБСУДИЛИ РАБОТУ С ВЕТЕРАНАМИ

27.5.2020

25 мая в профкоме ПАО «КАМАЗ» в режиме видеоконференции прошло еженедельное заседание с участием председателей первичных профсоюзных организаций заводов и подразделений автогиганта. Приглашенным гостем заседания стал председатель Совета ветеранов ПАО «КАМАЗ» Александр Коган. Он рассказал профлидерам о достигнутых результатах за истекший период времени и поделился планами на будущее.

Как отметил Александр Моисеевич, в феврале Совет ветеранов «КАМАЗа» провел расширенное заседание с участием председателей Совета ветеранов подразделений и организаций, представителей администрации и профсоюзного комитета. Совместно с профсоюзным комитетом разработан план работы на 2020 год. Он получился «развернутым», охватил организационную, культурно-массовую работу, хозяйственную деятельность. Отдельные разделы работы были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Но ситуация с распространением коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в работу.

Тем не менее, по словам Александра Моисеевича, до начала пандемии определенных результатов удалось достичь.
Уточнены списки ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В преддверии Дня Победы усилиями волонтеров и представителей профсоюзных организаций заводов и подразделений были организованы поздравления ветеранов на дому и вручения подарков к 9 мая.

Продолжилась плановая работа с кружками, установлен их график работы. Так, например, за прошедший период участницы кружка «Умелые руки» посетили Дом малютки и передали воспитанникам свои работы.

Приобретена оргтехника. Оборудована кухня помещения Совета ветеранов, которая создала дополнительные комфортные условия для принятия ветеранов и гостей. Заменены стулья, заказана мебель.
Проводились чествования юбиляров, ветеранов, с вручением поздравительных адресов. Профкомом автогиганта предоставлялись билеты для ветеранов на концерты. Был организован вечер встречи с участием Сергея Степанова – местного автора-исполнителя песен.

-Налажены коммуникации с Советом ветеранов города, с районными организациями ветеранов. Определенных успехов удалось достичь и в вопросах налаживания внутренней коммуникации с ветеранами. Изготовлен стенд, создана группа в мессенджере «WhatsApp», которая очень помогла в период самоизоляции, — отметил Александр Моисеевич.
Продолжается работа по актуализации данных ветеранов «КАМАЗа». Как отметил Александр Моисеевич, на данный момент внесено более 300 изменений в общую базу данных. Работа в этом направлении продолжается.

Профлидеры отметили значимость проводимой работы с ветеранами. Особенно в период пандемии. Поблагодарили за подробный отчет и отметили необходимость продолжения начатой работы по аудиту данных. Такие встречи по вопросам работы с ветеранами, согласно утвержденному в начале года плану работ, будут проводиться ежеквартально.