В ПРОФКОМЕ ПАО «КАМАЗ» ОБСУДИЛИ ПОДГОТОВКУ К ЛЕТНЕМУ ДЕТСКОМУ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

10.6.2020

8 июня в режиме видеоконференции в профкоме ПАО «КАМАЗ» прошло еженедельное совещание с председателями Первичных профсоюзных организаций заводов и подразделений автогиганта. На повестке дня рассматривался вопрос подготовки к летнему детскому оздоровительному сезону. Приглашенными гостями выступили  генеральный директор ООО «КАМАЗжилбыт» Ольга Шамилова и управляющий оздоровительного комплекса ДОЛ «Саулык» Наталья Шакирова.

Отмечено, что в этом году первая смена в ДОЛ «Саулык»  свою работу начнет 1 июля. В этот день свои двери для ребят распахнут лагеря «Крылатый» и «Солнечный». По словам Ольги Шамиловой, все работы по подготовке к заезду детей в лагеря выполнены в полном объеме.  В корпусах проведен ремонт: произведена замена окон, отремонтированы санузлы, произведены малярные работы. Помимо этого закуплены дополнительные средства для дезинфекции помещений, специальные бактерицидные лампы для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Как и в предыдущие года безопасность детей будет обеспечивать сотрудники ФГУП «Охрана» Росгвардии. Дети будут обеспечены 5 разовым питанием.

Новшеством этого сезона станет отмена родительских дней. «Просим родителей с пониманием отнестись к этим нововведениям. Данные меры приняты для недопущения заражения детей вирусами из вне. Поэтому просим обеспечить ребенка всеми необходимыми вещами, в том числе теплой одеждой, сменной обувью и т.д. Никаких передач продуктов, одежды допускаться не будет», —  отметила руководитель. Также в ходе выступления Ольга Владимировна подчеркнула, что тестирования на коронавирус детям проходить не надо. Достаточно просто предъявить справку по форме 079/У.

Всего в этом году будет организовано 3 смены в лагерях ДОЛ «Саулык» — с 1 по 21 июля, с 23 июля  по 12 августа и с 14 августа по 3 сентября. Продолжительность каждой смены составит 21 день. Традиционно сбор и отъезд детей будет  проходить на парковке ГМ «Эссен», что на проспекте Яшьлек. Перед отправкой ребенку необходимо вручить пакет документов: заполненную путевку, подписанную родителями (опекуном), справку о состоянии ребенка, флюорографию с 15 лет. Справка должна быть получена не раньше, чем за три дня до выезда в о/л. Копии свидетельства о рождении или паспорта ребенка, медицинского полиса. Регистрация детей будет осуществляться за 1 час до заезда в оздоровительный лагерь.