В РАЗНОЦВЕТНЫХ КРАСКАХ ИСКУПАЛАСЬ КИСТЬ

2.6.2020

В Блоке заместителя генерального директора ПАО «КАМАЗ» по закупкам подвели итоги онлайн конкурса детского рисунка, посвященного Дню защиты детей.

Профсоюзный комитет блока закупок еще в мае 2020 года объявил о начале онлайн конкурса рисунка на темы: «Моя любимая сказка» и «Герой моего времени». 41 работа была представлена членам жюри конкурса. Возраст самого юного участника составил 10 месяцев, а самому взрослому было 15 лет.

-Итоги конкурса нас удивили и порадовали, — рассказывает член жюри Гульназ Сафиуллина, экономист  центра закупок. —  Изучив все присланные работы, мы обнаружили, что, несмотря на огромное многообразие современных кино и мульперсонажей, наши дети любят и рисуют героев старых добрых сказок. Особенной популярностью пользовался Колобок. Тронуло и то, что героями своего времени дети считают врачей и военнослужащих, которые ежедневно стоят на страже нашего здоровья и спокойствия. Это особенно актуально звучит в современном мире, в условиях пандемии коронавируса.

По итогам конкурса члены жюри приняли решение наградить всех участников и вручить им памятные грамоты и подарки.

– Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек! – пожелала председатель профкома Блока Светлана Вахитова.