В РЕСУРСНОМ ЦЕНТРЕ АО «ТФК «КАМАЗ» ВЫЯВИЛИ ЛУЧШИХ СЛЕСАРЕЙ СЕРВИСА

16.7.2020

Впервые в этом году  в ресурсном центре АО «ТФК «КАМАЗ» города Кемерово прошел конкурс «Лучший слесарь сервиса», за основу были взяты задания и теоретические билеты международного конкурса WorldSkills.

Инициатором проведения конкурса профессионального мастерства выступила председатель цехового комитета в ресурсном центре АО «ТФК «КАМАЗ» Юлия Вольнова. Совместно с администрацией данный конкурс был проведен 10 июля. Целью мероприятия было  не только выявление лучших специалистов, но и формирование кадрового резерва перспективных сотрудников и сплочение коллектива ресурсного центра.

Отдельно хотелось бы отметить, что мероприятия были проведены с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической ситуации.

Конкурс состоял из трех этапов:

Первый этап – тест на знание теоретических вопросов в области технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта КАМАЗ;

Второй этап – тестирование на знания техники безопасности и охраны труда;

Третий этап – практическое задание, в котором оценивалось качество работы, организация рабочего места и соблюдения правил безопасности труда.

В результате проведения всех этапов конкурса «Лучший слесарь сервиса» были выявлены победители: 1 место – Роман Власов, 2 и 3 места – Виктор Мухин и Иван Тихонов. Разрыв по количеству баллов между участниками был минимальный. Победители получили памятные дипломы и премии от профсоюза АО «ТФК «КАМАЗ».

Поздравляем победителей и участников и желаем больших успехов в дальнейшем!