В ЦЕХЕ 101 «КОЛЕНВАЛ И ШАТУН» ЗАВОДА ДВИГАТЕЛЕЙ НАЧАЛИСЬ РАБОТЫ ПО РЕМОНТУ ПРИТОЧНОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ

20.5.2019

Прошла совместная встреча администрации и профсоюзного комитета с трудовым коллективом работников цеха 101 завода двигателей.
Одним из главных вопросов встречи было обеспечение работы вентиляции в цехе, которая после реинжиниринга осталось на территории «КИП-Мастера» и была демонтирована.

Данный вопрос неоднократно поднимался работниками в конце 2018 года и находился на контроле, как в цеховом комитете, в профкоме, так и в отделе охраны труда. 15 мая 2019года на очередном заседании по охране труда, проводимом главным инженером завода Владимиром Денисовым, данный вопрос вновь оказался в центре внимания. Заместитель председателя профкома Рафис Саттаров отметил необходимость решения вопроса о работе приточной вентиляции в координатах 99- 101 оси. Было предложено провести совещание у главного инженера конкретно по данному вопросу.

Данное совещание состоялось на следующий день. На нем присутствовали администратор проекта «Тибет» Евгений Ермолаев и директор департамента проектно-строительной документации Рустем Фархутдинов и заместитель директора по промышленному проектированию Андрей Нюхляев.

По итогам совещания было объявлено о готовности проектной документации на строительство системы вентиляции. Также отмечено о проведении тендера между подрядчиками на проведение необходимых работ. Они к работам приступают 20 мая. Срок исполнения всех работ 2-3 месяца. Осталась самая малость – дождаться завершения работ.