В ЦЕХЕ ВАЛОВ И ШЕСТЕРЕН ЗЗЧиК ВЫБРАЛИ НОВОГО ПРЕДЦЕХКОМА

15.10.2018

Состоялось внеочередное отчетно-выборное профсоюзное собрание цеха валов и шестерён завода запасных частей и компонентов ПАО “КАМАЗ”. В повестку дня были включены вопросы подведения итогов работы цехового комитета за отчетный период, выборы нового председателя цехкома и состава цехового комитета. В работе собрания приняли участие заместитель директора по производству Ильдар Файдрахманович Шамсумухаметов; начальник цеха валов и шестерён Чернышёв Сергей Владимирович; главный энергетик Радик Гулусович Хазиев ; главный механик Юрий Борисович Сатункин; начальник цеха общезаводских систем и транспортно-складских операций Анатолий Николаевич Волков; руководитель группы материально-технического обеспечения Дина Хайдаровна Галлямова; ведущий инженер, группа ОТиПБ, ГОиЧС Сергей Николаевич Кочкин и начальник отдела по экономике и персоналу Светлана Васильевна Баширова.
В цехе валов и шестерён работает 140 человек. Из них практически все являются членами профсоюза (99%). Работники цеха, члены профсоюза показывают результаты не только в производстве, но и в общественной жизни завода и автогиганта. Работники активно участвуют в спортивных соревнованиях. Так в течение года заводчане участвовали в первенствах по шахматам, кроссу, волейболу и мини-футболу, в лыжных гонках. Посещали культурно-массовые мероприятия. Всего в течение года членам профсоюза было роздано 273 билетов на концерты и театральные постановки, 319 билетов на хоккей в ледовый дворец, 128 абонементов на посещение бассейнов “Дулкын”, “Дельфин” и “Альбатрос”. Оздоровлению работников также уделялось огромное внимание. 18 работников бесплатно поправили своё здоровье в клинике-санатории «Набережные Челны», 2 работника — в санатории «Ижминводы». 5 человек отдохнули в санатории «Приморье» в городе Геленджик, в октябре ещё 2 работника воспользуются путевками. Не остались в стороне и дети работников цеха. В детские лагеря “Солнечный” и “Крылатый” Оздоровительного комплекса «Саулык» бесплатные путевки получили 6 детей. Такому же количеству ребят были вручены сертификаты на канцтовары по случаю начала первого учебного года. Участникам и победителям конкурсов рисунка также были вручены памятные подарки от профкома. В целом, работа с членами профсоюза в цехе в течение года проводилась хорошо. Поэтому единогласно работа цехового комитета была признана удовлетворительной.
После состоялись выборы нового председателя цехового комитета. На данную должность была выдвинута кандидатура распределителя работ Галины Александровны Мордовиной. Трудовой коллектив поддержал ее и единогласно утвердил на данную должность. Председатель профсоюзного комитета завода Роберт Салахутдинов поздравил предцехкома и пожелал удачи в новой должности. Далее состоялись выборы цехового комитета. В новый состав вошли: председатель цехового комитета Галина Александровна Мордовина, оператор ЭВиВМ Лейсан Фирнатовна Галиева и оператор автоматических линий Елена Александровна Габдрахманова.
Завершилось собрание обсуждением вопросов. Работники цеха отметили нехватку нужных размеров средств индивидуальной защиты, подняли вопросы установки лежачего полицейского перед пешеходным переходом через дорогу на улице Технической. Все вопросы взяты на проработку. Ответ по ним будет дан на ближайших встречах.