ВАЖНОСТЬ ПРОФИЛАКТИКИ

23.3.2020

Пандемия коронавируса остаётся главной темой последних недель. В борьбе с распространением заболевания на Литейном заводе введены различные меры: отменены культурно-массовые и спортивные мероприятия, ограничены информационные встречи в трудовых коллективах, выездные совещания и проверки. Председатели цеховых комитетов и представители профактива активно пропагандируют в своих трудовых коллективах важность всех вводимых мер по профилактики вирусных инфекций.
На заводе организована оперативная раздача дезинфицирующих средств, необходимых для обработки гаджетов, оргтехники и других загрязненных поверхностей, с которыми постоянно осуществляется контакт работника. Листовки с развернутой информацией о том, как защититься от гриппа, коронавируса и ОРВИ размещены на всех информационных стендах, включая бытовые помещения и общедоступные места завода. И, конечно же, самой важной и простой мерой профилактики распространения инфекции остается гигиена рук, которая защищает наше здоровье особенно в период массового распространения вирусных инфекций. С целью акцентировать внимание на необходимости тщательной гигиены рук профсоюзный комитет литейщиков провел акцию «Защита от коронавируса в твоих руках». Так, в течение всей прошедшей недели, во время обеденного перерыва, рабочая группа в составе специалистов профкома и председателей цеховых комитетов подразделений завода провела дежурство в заводских столовых с искренним призывом к работникам помыть руки с мылом и обработать дезинфицирующим средством перед едой и, тем самым, помочь себе уберечься от инфекции.
Заводчане со всей ответственностью отнеслись к инициативе профсоюзного комитета, понимая важность всех проводимых на заводе мероприятий.