ВЕЧЕР МУЗЫКАЛЬНОЙ НОСТАЛЬГИИ

8.6.2021

Профсоюзный комитет Управления по Приволжскому федеральному округу организовал для членов профсоюза культурное мероприятие – поход на концерт «Босиком по кинопленке».

7 июня в Органном зале состоялся вечер фантастической истории для тех, кто любит кино и испытывает страсть к музыке. Зрители стали свидетелями уникального музыкального киновернисажа, автором и идейным вдохновителем,  которого является Алексей Кислов. Ему удалось объединить в единый проект музыку из самых  популярных саундтреков мирового кинематографа и мультфильмов в исполнении солистов Органного зала: Ильсияр Сулеймановой (орган), Эльмиры Ахметовой (фортепиано), Александра Прудникова (ударные), Дианы Суходольской (флейта), Ивана Вальнева (ударные), Людмилы Филипповой и Леонида Скороходова (вокал), вокального ансамбля «Фантазия».

На концертный вечер приходили целыми семьями, с маленьким детьми, с подругами, с друзьями,  целыми  коллективами, чтобы вспомнить и послушать популярные мелодии из кинофильмов, ставшие классикой.

Вниманию зрителей были представленным мелодии из таких мультфильмов как «Король и Лев», «Красавица и чудовище», «Шрек», «Алладин». Из зарубежных кинофильмов – «Завтрак у Тиффани», «Красотка», «Пираты Карибского моря», «Игра престолов». Из советского кино – «Дети капитана  Гранта», «Свадьба в Малиновке», «Женитьба Бальзаминова»,  ария из оперетты мистера Икса «Всегда быть в маске – судьба моя».

Это не весь перечень того, что было исполнено артистами. Вокалист Леонид Скороходов поразил зрителей своей «соловьиной трелью». Концерт, несмотря на то, что состоял из двух отделений, прошел на одном дыхании. Зал был практически полон. В конце концертной программы благодарный зритель стоя аплодировал творческому коллективу за замечательный концерт, за  виртуозность игры на музыкальных инструментах, мастерство и профессионализм.