ВЕКТОР НА ПОВЫШЕНИЕ

31.1.2020

На литейном заводе началась интенсивная работа, направленная на увеличение профсоюзного членства, как одного из обязательных условий развития профсоюзной организации. Для получения высокого результата планируется всесторонняя работа с персоналом, направленная на максимальное вовлечение работников завода в профсоюзную организацию ПАО «КАМАЗ».

Так, в рамках запланированных мероприятий, составлен график выхода специалистов профкома в каждое подразделение с обязательным приглашением работников, не являющихся членами профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ», и их непосредственных руководителей в лице мастеров, бригадиров или старших наставников. 27 января состоялась первая встреча с рабочими производства литейной оснастки. Представители цеха ремонта литейной оснастки в присутствии председателя цехового комитета Мельниковой Светланы Анатольевны, мастера цеха Гимазова Альберта Азгаровича и заместителя председателя профкома Шахматовой Светланы Васильевны встретились на производственном участке. В ходе встречи работникам доходчиво в формате диалога было рассказано о преимуществах вступления в профсоюз, доведена информация о правах и привилегиях членов профсоюза и о деятельности самой профсоюзной организации, как гаранта обеспечения защиты трудовых прав и законных интересов работников.

«Планируем интенсивно работать в выбранном направлении и дальше. Мы готовы выходить в каждый цех, в каждую бригаду, встречаться с представителями трудовых коллективов и проводить с ними разъяснительные беседы о необходимости вступления в профсоюзную организацию ПАО «КАМАЗ» для обеспечения благополучия и стабильности в жизни камазовцев»,- рассказала заместитель председателя профсоюзного комитета ЛЗ Шахматова Светлана Васильевна.