ВЕСНУ ВСТРЕЧАЕМ С ПЕРВОМАЕМ…

18.4.2019

В канун праздника весны и труда на Литейном заводе профсоюзный комитет провел конкурс на лучший первомайский лозунг в год празднования 50-летия «КАМАЗа». В нем приняли участие 53 члена профсоюза. Подводя итоги, члены жюри удивлялись талантам работников. Ведь одни конкурсанты старались коротко и емко сказать о величии автогиганта, как: «50 лет. Стабильность. КАМАЗ», «Санкции КАМАЗу не страшны!», «Мир дрожит, а мы крепчаем. Поздравляем с 1 Мая!» или «Несет знамена рабочий класс. Тебя мы славим, родной КАМАЗ!!!», другие слагали четверостишья. Были и призывы: «Славный праздник Первомай – на парад скорей вставай!» или «Проснись народ и не зевай, бери флажки — и на парад!». Не обошли участники конкурса вниманием и родную «литейку»: «Завод Литейный, даешь металл, чтоб на «Дакаре» КАМАЗ летал!!!», «А ну-ка, литейщики, не подведем – ведь дружим не зря с настоящим огнем!».

После ознакомления со всеми работами жюри конкурса приняло решение первое место присудить Султановой Анжелике Зиннуровне, оператору окрасочно-сушильной линии 202 цеха производства стального литья за лозунг «Всей камазовской семьей, в год наш юбилейный, отмечает Первомай доблестный Литейный!». Второе место заняла ее коллега по цеху Давыдова Снежана Мунавировна – «За плечами 50, но не тянет груз. Надежный спутник у Труда – сильный Профсоюз!». И третье место у автора лозунга «Весну встречаем с Первомаем, с КАМАЗом делимся судьбой!» Демиденко Елены Вячеславовны, инженера-технолога центральной заводской лаборатории.

Победители получат от профсоюзного комитета ценные подарки, а все участники – поощрительные призы. С чем мы их и поздравляем! И встретимся на демонстрации 1 мая – лозунги на транспаранты уже есть!