«Вкусные» подарки милым дамам!

27.11.2018

Мы произносим слово «мама»
Одним из самых первых слов.
Оно залечивает раны,
Оно прочнее всех основ.

22 ноября профсоюзный комитет  Аппарата генерального директора поздравил женщин, работающих в подразделениях АГД с Днем матери.

История праздника День Матери уходит вглубь веков – еще древние римляне и греки устраивали чествования богини-матери или богини плодородия. В Англии, уже в 17 веке существовал, так называемый, Материнский день – воскресенье, в которое раз в год всем беднякам, которые работали вдали от своих семей, давали выходной, чтобы они могли навестить своих матерей.

 Интересные факты о Дне матери 

 

  • Впервые официальный праздник женщины-матери появился в США.
  • В большинстве стран мира День матери празднуется во второе воскресенье мая.
  • В России праздник официально отмечают с 1998 года и празднуют в последнее воскресенье ноября.
  • Лидерыподарков в День матери: открытки и цветы, поход в ресторан, ювелирные изделия, одежда, подарочные карты и поездки в SPA-центры, книги, предметы для домашнего уюта и даже садово-огородные инструменты.
  • Символ Дня матери в России — незабудка.
  • В России существует три награды для женщин — Медаль материнства, орден «Материнская слава» и орден «Родительская слава».

Вручая милым сотрудницам, членам профсоюза АГД, «вкусные» подарки, председатель профкома АГД  Ларичева Ирина пожелала всем будущим и настоящим мамам семейного благополучия, крепкого здоровья, ярких моментов и бесконечного количество улыбок, закончив поздравление словами: «Пусть вашу душу наполняют только теплые позитивные эмоции, которые согреют души ваших родных и близких!».