ВЛОЖИТЬ ВЫГОДНО

30.6.2020

Каких только нет пенсий на сегодняшний день, по мнению простого работника.

Рассмотрим один из ее видов — накопительная пенсия.

Все средства в части накопительной пенсии учитываются на индивидуальном пенсионном счете, в соответствии с законодательством они инвестируются и, конечно, наследуются.

А так как пенсионные средства инвестируются, на них ежегодно начисляется доход, размер которого за последние годы значительно превышает проценты, начисляемые банками на вклады.

Сохранность пенсионных накоплений, гарантирована государством, они застрахованы Агентством по страхованию вкладов.

Для работников ПАО «КАМАЗ» с 2004 года работает АО «Негосударственный пенсионный фонд «Первый промышленный альянс». Свою накопительную пенсию камазовцы могут перевести из других НПФ или ПФР в «свой» фонд и по достижению пенсионного возраста оформить ее у специалиста в организации.

Перевести накопительную пенсию в камазовский фонд очень просто. Но первоначально надо понимать для чего это нужно, чтоб переход из фонда в фонд был осознанным.

Есть как минимум две причины сделать такой шаг – во- первых, это высокий доход, начисляемый АО «НПФ «Первый промышленный альянс» по размещенным средствам, а во- вторых, это оформление всех необходимых документов для перехода и, самое главное, для назначение накопительной пенсии у одного специалиста на заводе.

Как перевести накопительную пенсию:

— обратиться в профсоюзный комитет своего подразделения.

— при себе иметь паспорт и свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС)

ВНИМАНИЕ! Будьте бдительны при заполнении различных запросов на сайтах, при получении банковских карт, в страховых компаниях, так как в ряде случаев может присутствовать ваше согласие на перевод пенсионных накоплений в какой-либо НПФ — это незаконный перевод накопительной пенсии.