ВНИМАНИЕ — НОВИНКИ!

26.2.2020

25-26 февраля в профсоюзной библиотеке прессово-рамного завода прошли Дни информации о новых книгах. Литература, полученная библиотекой столь разножанровая, что книгу на свой вкус найдут и любители исторических и любовных романов, и почитатели детективов и фантастики, новинки для полезного чтения.

Очень многие приходят в библиотеку за познавательной книгой. Для них есть немало новинок научно-популярной, документальной литературы. Согласно исследованию, проведенному в 2007 году авторитетными швейцарскими экономистами, 140 богатейших семей мира контролируют примерно две трети всего мирового богатства. Остальные семь миллиардов жителей планеты Земля работают в основном для того, чтобы приумножить богатство этих семей. Книга автора А. Белл «Мировое правительство» является полностью художественным вымыслом, но в тоже время основная часть ее содержания основана на строгих исторических фактах. Захватывающие приключения героя нашего времени – программиста, сражающего за главное сокровище цифровой эпохи – защиту информации.

Уникальная разработка по шифрованию данных попадает под пристальное внимание мирового правительства. Ее создатели оказываются под угрозой уничтожения. Всевидящее братство не остановится, пока не добьется своей цели, — на кону власть.
Истории преступности Юга России посвящена книга автора С.В. Кисин «Ростов-папа».

А.А.Проханов «Пятый Сталин». Александр Проханов, писатель, главный редактор газеты «Завтра», основатель и председатель Изборского клуба, всю жизнь пишет свою «сталиниану».

Для тех, кто хочет быть в «литературном тренде», рекомендуем новую книгу известного врача-кинезитерапевта, доктора медицинских наук, профессора С.М. Бубновского «Офис без риска для здоровья. Зарядка для офисного плактона». Она адресована работникам офисов: менеджерам, бухгалтерам, руководителям компаний и их помощникам, IT специалистам, проектировщикам, операторам, административным работникам и другим специалистам, которые проводят свои рабочие дни в офисе за компьютером.

В этой книге автор рассказывает о том, как сохранить здоровье при длительной сидячей работе за компьютером и как можно своими силами, без лекарств и других медицинских вмешательств избавиться от болей в спине, пояснице, локтях, от головных болей и головокружения, а также о том, как снять синдром хронической усталости, которым страдают многие работники офисов.
Теме здоровья посвящена и книга К. Заболотного «Организм: перезагрузка. Разумные технологии здоровья и очищения». В этой книге говорится о прогрессивных и инновационных задачах, которые решаются технологиями здоровья отлично от принципов классической медицины, рассматриваются объективные методы аппаратного мониторинга здоровья, которые способны рассказать о нашем организме все.

Л.Данилова «Книга, в которой прячется семейное счастье. О мудром воспитании без помощи психолога». Какие они, счастливые родители, живущие в гармонии со своими детьми? Здесь вы найдете ответы на самые частые и самые важные вопросы о воспитании и развитии детей. Все советы и приемы, описанные в книге, проверены и испытаны десятками тысяч родителей, читающих блог Лены Даниловой, популярность которого стремительно растет.

В.Д.Дмитриева « Это же любовь! Книга, которая помогает семьям». Автор дает работающие психологические практики, множество примеров из жизни и, конечно, фирменный авторский юмор, уже знакомый читателям по книге «Это же ребенок! Школа адекватных родителей».

Среди новинок литературы об известных людях, есть книга Быкова В. А. «Я побит – начну сначала! Дневники». Ролан Быков вел дневники с пятнадцати лет и до самого конца жизни. Перед читателем встает натура страстная, бескомпромиссная – идет ли речь об искусстве или личных отношениях. «Я побит – начну сначала!» — эти слова стали девизом для него на всю жизнь…

Как всегда среди новинок большую часть составляет художественная литература. Детективы и любовная проза, классика и книги современных авторов, зарубежная и отечественная литература таких авторов как: Ч.Абдуллаев, П.Астахов, Р.Валиуллин, Е.Вильмонт, П. Дашкова, А.Иванов, Д. Кунц, А. Маринина, А.Тамоников, Ю.Несбё, Т. Устинова и другие.