ВО ВСЕХ СТОЛОВЫХ «КАМАЗА» УСИЛЕНЫ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

28.4.2020

В связи с ситуацией распространения коронавируса были приняты усиленные меры безопасности во всех столовых и буфетах, обеспечивающих питание работников заводов и подразделений “КАМАЗа”.

На сегодняшний день в столовых “Содексо” работают около 200 сотрудников. Как отметила председатель профкома ООО “Содексо ЕвроАзия” Татьяна Винокурова, персонал обеспечен защитными масками и одноразовыми перчатками. Ежедневно перед началом работы (и в течении дня каждые 4 часа) у всех работников измеряется температура с занесением в Журнал регистрации здоровья персонала столовой/буфета. Только после этого они приступают к своим обязанностям.

Посетителям производственных и служебных помещений столовых также измеряется температура, выдается спецодежда (халаты, головные уборы,бахилы, маски), заносится запись в Журнал посетителей.

Работниками “Содексо” большое внимание уделено организации дезинфекции обеденных залов – линии раздачи, дверные ручки, столы, стулья и пр., производственных и служебных помещений, дебаркадера, а также инвентаря, посуды и приборов. Влажная уборка с использованием дезинфицирующих растворов проводится не менее 3-х раз в день. Производственные помещения обрабатываются бактерицидными лампами.

Также обеденные залы проходят ежедневную дополнительную дезинфицирующую обработку силами “КАМАЗа”.

Посуда и инвентарь, линии раздачи и пр. проходят обработку в соотвествии с рекомендациями Роспотребнадзора.

На полу в обеденных залах  нанесена специальная разделительная разметка для контроля за соблюдением дистанции между посетителями – не менее 1,5м. Также она нанесена на обеденные столы – шахматный принцип рассадки. По залу развешаны информационные плакаты с указанием правил соблюдения профиалктических мер.

Помимо этого рядом со столовой размещены дозаторы с дезинфицирующим растовором для рук, санузлы обеспечены кусковым и жидким мылом.

Для сокращения времени пребывания на раздаче сформированы комплексные обеды  разных ценовых групп: за 130, 100 рублей (в состав комплексного обеда входят: суп, второе, гарнир, салат, хлеб, выпечка и компот), а также  комплексы без первого блюда, что соответственно выходит дешевле.  По всем комплексным обедам предоставлена скидка от “Содексо”.

Ежедневно членами рабочего контроля профкома “КАМАЗа” проходит проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологических мер.