ВОДОКАНАЛЬЦЫ ПОСЕТИЛИ ГОРОД-МИЛЛИОННИК

22.5.2019

Администрация и профсоюзный комитет ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» организовали тур выходного дня для членов профсоюза. 18 мая водоканальцы посетили город-миллионник — столицу Башкортостана, красавицу Уфу.

Экскурсия началась с посещения Парка Победы — мемориального комплекса и парка для прогулок и отдыха. Затем водоканальцы прогулялись до красивейшей мечети Ляля-Тюльпан. Здание мечети выполнено в виде цветущего тюльпана. Два минарета мечети напоминают распустившиеся бутоны. После обеденной паузы, знакомство с Уфой продолжилось в Лимонарии.

«Это плантация-теплица размером в 1 гектар, где выращиваются южные тропические растения и огромное разнообразие лимонов разных сортов. Зайдя в Лимонарий, сразу окунаешься в ароматы цветов, распустившихся на экзотических деревьях. Очень интересно было посетить и Национальный музей Башкортостана. Узнать, что наши соседи имеют такую богатую и уникальную историю и культуру. После музея нам дали время на самостоятельное изучение достопримечательностей Уфы: это и памятник Салавату Юлаеву, и фонтан «Семи девушек», Дом дружбы народов. В Гостином дворе накупили разных сувениров на память о таком замечательном городе и удачной поездке», — рассказали участники экскурсии.

Дорога в пути пролетела незаметно. Интересные рассказы экскурсовода о Башкортостане, проводимые конкурсы подарили массу положительных впечатлений и не позволили работникам скучать в пути.
«Путешествие получилось ярким, легким, насыщенным на впечатления. Спасибо большое администрации и профкому ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» за увлекательное путешествие», — поблагодарили после экскурсии водоканальцы.