ВОПРОСЫ И РЕШЕНИЯ

17.2.2020

Вопросы трудовой дисциплины, планы работы на 2020 год, а также работу по негосударственному пенсионному обеспечению обсудили на заседании с председателями цеховых комитетов кузнечного завода. С профактивом встретились заместитель директора по персоналу Андрей Шаламов и представитель НПФ «Первый промышленный альянс» Елена Анфимова.

Андрей Юрьевич рассказал о планах предприятия на 2020 год и на 1 квартал, о формировании фонда заработной платы, о сложившейся непростой ситуации с транспортом. Говоря о трудовой дисциплине, были отмечены нарушения, выявленные с внедрением электронных пропусков. В частности, речь шла о раннем уходе с работы.
Предцехкомы объяснили данную ситуацию с ранним отъездом автобусов и невозможностью уехать позже, поздний приход автобусов также объясняют сложностями с транспортом. Для решения данной проблемы было внесено предложение о корректировке графика движения транспорта.

Завершили встречу обсуждением вопросов по НПФ ППА. Елена Анатольевна рассказала о работе фонда, о планах по заключению договоров на 2020 год.

Также на встрече были затронуты и другие вопросы по охране труда, по освещению, по чистке автомобильных стоянок. Все озвученные вопросы взяты на контроль.