ВОПРОСЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАБОТНИКОВ СИЗ НА КОНТРОЛЕ

26.6.2019

На Прессово-рамном заводе 25 июня проведено заседание профкома с повесткой «Об обеспечении работников спецодеждой, спец. обувью и другими СИЗ». В его работе принял участие заместитель председателя ОППО ПАО «КАМАЗ» по охране труда и рабочему контролю Алешков Владимир Николаевич.

На заседании был заслушан доклад начальника ОМТО завода по повестке дня, в котором он проинформировал членов профкома об обеспечении работников средствами индивидуальной защиты.

Обеспечение работников СИЗ осуществляется по графику, претензий к качеству выдаваемых СИЗ от работников завода с начала года в профком не поступало. Начальником ОМТО отмечено, что не все работники меняют спецодежду по окончании срока носки.

C начала года на заводе проведено 15 испытаний образцов СИЗ, по 10 из них получены положительные результаты, а по 5 решено отказаться по причине отрицательных результатов испытаний.

Поступил вопрос к отделу охраны труда об обеспечении работников в жаркое летнее время футболками с нарукавниками, когда температура на улице достигает максимальных значений, вместо курток, как это делается на Автомобильном заводе.

По результатам заседания составлен протокол с решениями, которые будут доведены до исполнителей, а их выполнение взято профсоюзным комитетом на контроль.