ВОПРОСЫ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ ОБСУДИЛИ НА КУЗНЕЧНОМ ЗАВОДЕ

17.4.2019

Кузнечный завод стал вторым, после завода двигателей, местом встречи коллектива с кандидатом педагогических наук Файрузой Мустафиной и кандидатом психологических наук Ольгой Репиной.
Как известно, профсоюзный комитет «КАМАЗа» поддержал инициативу «Академии менеджмента» организовать для заводских коллективов, так называемые родительские семинары. Накануне, такая встреча состоялась в актовом зале АБК-211 кузнечного завода. Поприветствовав собравшихся, Файруза Зуфаровна поблагодарила «кузнецов» за проявленный интерес к заявленной теме и за возможность выделить для встречи время в обеденный перерыв.
Так на кого же рассчитан семинар? – на будущих и настоящих родителей, на бабушек и дедушек, т.е. на всех, кто так или иначе имеет контакт с детьми и способен влиять на их воспитание. В доступной и понятной для аудитории форме гости изложили основные постулаты, по которым должны строиться отношения современных отцов и детей, напомнив, что многое, если не всё, закладывается в нас с детства… Файруза Мустафина и Ольга Репина на конкретных примерах рассказали, как родители должны вести себя в определённых ситуациях, как формируется эмоциональный фон будущего ребенка еще в утробе матери, в возрасте 1,5 лет, до шестилетнего возраста… Главное же, о чём должны не забывать взрослые – дарить детям больше любви, внимания, разговаривать с ребёнком, договариваться с ним, искать и находить компромиссы… Эмоции, особенно отрицательные, ребёнок должен научиться переживать именно в детстве, чтобы не переживать большие эмоциональные трудности во взрослой жизни…
Буквально на одном дыхании пролетели 50 минут времени, отведённого на встречу. Аудитория с интересом принимала информацию и рекомендации гостей. Даже по окончании встречи, Файруза Мустафина и Ольга Репина любезно ответили и на личные вопросы заводчан, дав им практические советы.
Ирина Низамиева