ВРАЧЕБНАЯ КОМИССИЯ – ЗАБОТА О ЗДОРОВЬЕ СОТРУДНИКОВ

16.7.2020

10 июля  в АО «ТФК «КАМАЗ» прошло расширенное заседание инженерно-врачебной комиссии по итогам работы за 6 месяцев 2020 года.

В его работе приняли участие: главный инженер  Габидова А.В., председатель профкома  Акмалова А.Д.,  начальник бюро по охране труда, промышленной безопасности, безопасности движения и экологии Колодий О.С., главный энергетик — начальник отдела Шуматов А.Б., начальник бюро организации труда и заработной платы  Кузнецова Л.А.,  главный специалист по охране труда  Гафиятуллина Г.С., заведующая здравпунктом – Байтиева В.А., Демина Т.А.- начальник бюро материально-технического обеспечения, руководители подразделений.

В повестку дня заседания были включены следующие вопросы: анализ заболеваемости за 6 месяцев текущего года, план санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению распространения и профилактики коронавирусной инфекции в АО «ТФК «КАМАЗ». Правила поведения работников в период противоэпидемических мероприятий. Питьевой, температурный режимы.

В ходе обсуждения были  отмечены причины заболеваемости, предложены   мероприятия  по оздоровлению и  профилактике заболеваний работников. Приняты решения  по контролю за соблюдением регламентированных перерывов, соблюдением режимов труда и отдыха, за прохождением водителями  предрейсовых медицинских осмотров. Также была отмечена необходимость усиления контроля за использованием средств индивидуальной  защиты, контроля наличия спецодежды на складе для выдачи работникам в соответствии с нормами бесплатной выдачи спецодежды, контроля за выполнением плана санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению распространения  и профилактики коронавирусной инфекции, за обеспечением СИЗ и дезинфицирующими средствами подразделений Центрального офиса, обособленных подразделений и ресурсных центров АО «ТФК «КАМАЗ».