ВРЕМЯ ВПЕРЕД

17.2.2021

16 февраля 2021 на Автомобильном заводе состоялось праздничное мероприятие: 45-летие выпуска первого автомобиля КАМАЗ. В этот день прямо в корпусе АВЗ был возведен концертный зал со сценой. От завода двигателей была организована поездка работников на торжество на двух автобусах с соблюдением всех мер безопасности.

В торжественной части с речью выступил президент РТ Миннеханов Р.Н., поздравив всех камазовцев с юбилейной датой и наградив ветеранов и действующих работников ПАО КАМАЗ.

Горячо ожидаемой частью праздничного мероприятия было выступление народного артиста Российской Федерации Дениса Мацуева. Он буквально впорхнул на сцену и начал концерт с композиции Георгия Свиридова «Время вперед», а на заднем фоне, на экране «танцевали» вальс наши большегрузы.
В концертной программе звучала музыка разных жанров и стилей – джазовые импровизации, классические произведения и даже русский фольклор в современном звучании. Денис Мацуев так виртуозно перебирал клавишами! Временами нежно, а порой так эмоционально и сильно, одновременно подпевая и подпрыгивая на стуле! Зрители невольно заряжались этой мощной энергией пианиста. Ритм барабанной установки, контрабас, труба, домбра, балалайка и соло джазовой певицы Марины Орман — всё прекрасно! «Отличная акустика!» и как шутливо назвал знаменитый артист импровизированный зал в цехе «КАМАЗ Холл» ничем не уступает по звучанию «Карнеги Холл» в Нью-Йорке!».

Концерт прошел на одном дыхании, не оставив равнодушных. Зрители не жалели своих ладоней на громкие аплодисменты. Спасибо большое администрации и профкому ПАО КАМАЗ за возможность насладиться творчеством звезд мирового уровня.