ВРУЧИЛИ НАГРАДЫ И ОБСУДИЛИ ПИТЬЕВОЙ РЕЖИМ

20.6.2019

18 июня состоялось совещание с председателями цеховых комитетов завода двигателей. Одним из главных вопросов повестки дня стало обсуждение питьевого режима.

Началось заседание с награждения победителей легкоатлетического кросса ПАО «КАМАЗ». Спортсмены завода приняли активное участие в очередном этапе Спартакиады «КАМАЗа». Команда Завода двигателей заняла 1 общекомандное место. Но и в личном зачете бегуны заняли призовые места в своих возрастных категориях. Хайруллина Рушания, ведущий инженер – технолог отдела анализа, планирования и обеспечения ремонта оборудования отличилась в категории 50 лет и старше, а Гарипов Наиль, наладчик сварочного газопламенного оборудования термического цеха, наш прославленный хоккеист, в категории 50 лет и старше. Оба заняли вторые места соответственно.

После перешли к обсуждению вопроса температурного и питьевого режимов как в корпусах завода, так и в АБК. С наступлением жары этот вопрос опять вышел на первый план.

Многочисленные вопросы работников по этой теме поступали в профсоюзный комитет, и было принято решение пригласить на совещание главного энергетика завода Шакирова Дамира Гумаровича и из первых уст получить информацию.

На сегодняшний день прохладная погода позволяет поддерживать оптимальную температуру. На 18 июня по заводу она составила в среднем 24,7 С. Дамир Гумарович рассказал о работе заводского энергооборудования, систем приточной вентиляции, а также о работе питьевых фонтанчиков. Всего в корпусах завода функционируют 22 фонтанчика: 8- в АБК и 6 шт в термогальваническом производстве. Все они исправно работают, фильтрующие элементы для замены есть в достаточном количестве.

Тут же поступил вопрос с 116 цеха, связанный с регулировкой жалюзи на приточной вентиляции в вечернее время, и предложение, чтобы работники могли сами регулировать поток воздуха. Вопрос взят в работу.
Завершили совещание обсуждением рабочих моментов работы профкома завода.