ВСЕ ДЛЯ ВЕСЕЛОГО ДЕТСТВА

5.6.2017

Июнь – это не только начало лета, но и месяц детства. В этот период в образовательных учреждениях начинаются каникулы. Мир празднует День защиты детей. Профсоюзный комитет Блока заместителя генерального директора – корпоративного директора также уделил особое внимание маленьким камазовцам и организовал ряд увлекательных мероприятий.

Самых юных малышей пригласили в Дельфинарий, на удивительное шоу с морскими животными «Пираты Карибского моря». Черноморские дельфины, пятнистый тюлень и дальневосточный белый кит приветствовали зрителей, выполняли трюки с мячом и обручом, дарили незабываемые эмоции. После представления все желающие смогли сделать памятные снимки с дельфинами.

Школьников ожидала не менее интересная программа в детском технопарке «Кванториум». Это единственный технопарк в Татарстане и третий на территории России. Именно здесь обучают юных Кулибиных секретам робототехники, основам космонавтики, проектированию виртуальных карт местности, обучают программированию – одним словом, дают широкий спектр знаний по 11 разным направлениям. Примечательно то, что теоретические навыки подкрепляются практическими заданиями. Занимательные экскурсии прошла весело и познавательно.