ВСЕ ПОБЕЖАЛИ — КРОСС НА АВЗ

23.6.2017

21 июня профсоюзный комитет автомобильного завода организовал традиционный легкоатлетический кросс. Цель мероприятия – популяризация здорового образа жизни и занятие спортом.

Соревнование проходило на прилегающей территории автомобильного завода. В нем приняло участие около 60 человек. На беговую дистанцию вышли председатели цеховых комитетов и члены профсоюза.
Открыли соревнования председатель профсоюзного комитета Владимир Михайлович Юсипей и начальник отдела по работе с персоналом Ильяз Каусарович Рахматуллин. В своей речи они отметили важность подобных мероприятий для сплочения членов профсоюза и пожелали участникам победы.

Длина дистанции кросса для мужчин составила 300 м, для женщин – 100 метров. Победители были определены в личном первенстве в возрастных группах 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50 лет и старше.
На соревнование многие пришли семьями, привели детей и жен. Они настраивали своих спортсменов на победу и заряжали положительными эмоциями. Даже погода в этот день благоволила участникам кросса. Поэтому настрой у всех был только на победу.

В возрастной группе лучший результат среди женщин 18-29 лет показала Татьяна Захарова, в категории 30-39 лет — Вера Мерзлякова, в категории 40-49 лет — Наталья Лагуза, в категории 50 лет и старше — Розалия Низамова. Среди мужчин в возрастной группе 18-29 лет быстрее всех пробежал Руслан Иванов, в группе 30-39 лет- Антон Стройкин, в группе 40-49 лет — Гаяз Калимуллин, в категории 50 и старше Анатолий Сидоров.
Праздник спорта удался на славу. Коллективный спортивный отдых зарядил положительными эмоциями и настроил на новые победы. Награждение победителей состоится 27 июня, на совещании с председателями цеховых комитетов.