Всемирный день охраны труда на КАМАЗе

29.4.2016

В конце апреля на КАМАЗе профсоюзными комитетами подразделений были организованы мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда.

Целью подобных мероприятий является дополнительная возможность привлечь внимание профактива, уполномоченных по охране труда, мастеров и административно-линейного персонала для усиления работы по профилактике и предупреждению несчастных случаев на производстве и профзаболевания.

Во всех подразделениях состоялись совместные расширенные заседания администрации и профсоюзного актива, в которых также принимали участие специалисты Фонда социального страхования.

Заслушивались итоги работы в области охраны труда за прошедший год и первый квартал текущего года, был проведён анализ производственного травматизма и заболеваемости работников, обозначены задачи в области охраны труда на 2016 год.

В настоящее время в соответствии с законодательством в корпорации проводится Специальная оценка условий труда. Этой теме были посвящены отдельные выступления.

В завершение мероприятий состоялись торжественные награждения Почётными грамотами и Благодарственными письмами лучших работников подразделений и уполномоченных по охране труда.