ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА НА ПРЕССОВО-РАМНОМ ЗАВОДЕ

6.5.2019

На Прессово-рамном заводе 29 апреля прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню охраны труда. Цель мероприятия — привлечение работников и служащих предприятия к работе по повышению безопасности и улучшению условий труда, повышение личной ответственности руководителей за создание здоровых и безопасных условий труда, широкое распространение положительного опыта работы без травм и аварий.

В актовом зале АБК завода собрались уполномоченные по охране труда, председатели цеховых комитетов, руководители и линейный персонал цехов и отделов. В мероприятии приняли участие руководители завода во главе с главным инженером и директором завода.
Председатель профсоюзного комитета Рашит Харрасов открыл мероприятие с докладом о состоянии охраны труда в республике и в целом по РФ. Поздравил всех присутствующих с Всемирным днем охраны труда.

Руководители службы охраны труда довели до собравшихся информацию о состоянии охраны труда, а руководители здравоохранения о состоянии заболеваемости в ПАО «КАМАЗ» и непосредственно на заводе. Были названы лучшие подразделения, так и подразделения, которые ослабили работу по охране труда и снижению заболеваемости. Озвучены цели и задачи по охране труда и снижению заболеваемости на 2019 год.

Лучшие уполномоченные по охране труда, лучшие специалисты и подразделения были награждены руководством завода почетными грамотами и подарками.

В заключении директор завода Александр Рыбаков обратил внимание всех собравшихся на усилении работы по недопущению травматизма, снижению уровня заболеваемости в подразделениях, пожелал в дальнейшем успехов в достижении намеченных целей.