ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА НА ПРЕССОВО-РАМНОМ ЗАВОДЕ

28.4.2018

26 апреля 2018 года на Прессово-рамном заводе прошел Всемирный День охраны труда.
Накануне праздника распоряжением-постановлением от 23.04.2018 года на заводе был создан организационный комитет по подготовке и проведению Дня охраны труда и здоровья работников, разработан, и утвержден план мероприятий по подготовке и проведению праздника, программа проведения Дня охраны труда и здоровья работников.
На мероприятие в актовый зал АБК-107 были приглашены руководители служб, начальники цехов и отделов, мастера, председатели цеховых комитетов, члены профсоюзного комитета, председатели Советов мастеров и бригадиров, уполномоченные профсоюза по охране труда подразделений, инженеры службы охраны труда.
С анализом травматизма, подведением итогов работы по охране труда за 2017 год и 1 квартал 2018 года выступила начальник бюро охраны труда и безопасности движения Калимуллина С.С.
В своем выступлении она ознакомила собравшихся с ситуацией, по производственному травматизму в подразделениях и организациях ПАО «КАМАЗ», дала информацию о несчастных случаях на заводе за последние 5 лет, о работе службы охраны труда и линейного персонала по предотвращению травматизма, выявлению травмоопасных ситуаций, о выполнении мероприятий по улучшению условий труда работников и снижению травматизма. Озвучила список подразделений, допустивших снижение или рост показателей по охране труда. Довела до коллектива цели и задачи по охране труда, промышленной безопасности и экологии на 2018 год.
С анализом заболеваемости работников в 2017 году и 1 квартале 2018 года выступил ведущий инженер по охране здоровья Колосков С.В.. Он ознакомил собравшихся с показателями и причинами заболеваемости работников. Озвучил подразделения допустившие рост заболеваемости.
Были заслушаны руководители ОПЭ и ЦМС, допустившие рост травматизма и заболеваемости по принятым мерам недопущения травматизма и снижения заболеваемости.
На мероприятии о недопущении производственного травматизма и снижении заболеваемости выступили главный инженер завода Мраков В.П., председатель профсоюзного комитета Харрасов Р.Г.
В заключительной части мероприятия, посвященному Всемирному Дню охраны труда, руководители завода и профсоюзного комитета наградили грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками лучших уполномоченных профсоюза по охране труда по итогам 2017 года, лучших специалистов службы охраны труда, цехов и отделов добившихся хороших результатов по охране труда.