ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА НА ЗАВОДЕ ДВИГАТЕЛЕЙ

28.4.2018

26 апреля в актовом зале «Прогресс» завода двигателей состоялось совещание, посвященное Всемирному дню охраны труда и здоровья на Заводе двигателей.

С вступительным словом выступил главный инженер завода Денисов Владимир Сергеевич и председатель профкома Мингалимов Хаким Халиуллович.

После были заслушаны доклады по темам. О работе администрации в области охраны труда за 1 квартал 2018 года, в том числе выполнении плана мероприятий по улучшению условий и охраны труда  выступил заместитель главного инженера по охране труда и пожарной безопасности-начальник ООТиПБ Казанцев С.И.. Также он сделал

анализ причин состояния производственного травматизма за 1 кв.2018 года. Заведующая здравпунктом ЗАО «Спасение» Голованова А.В. предоставила отчет о заболеваемости за 1 квартал текущего года и организации лечебно-профилактического обслуживания работников. Специалист ДПБ иЭ Ханова С.В. дала информацию о состоянии производственного травматизма и условиях труда в подразделениях ПАО «КАМАЗ». С докладом на тему «Место и роль обучения вопросам охраны  труда персонала на предприятии» выступила заместитель начальника ОК Ямалиева Е.И. Заместитель председателя профкома Р.Т. Саттаров выступил с сообщением профсоюзного комитета о работе по контролю за состоянием охраны труда на заводе. Начальник 552 цеха Демьянов представил презентацию победителя конкурса «Лучшее подразделение по безопасности труда ПАО «КАМАЗ».

Завершилось совещание награждением лучших подразделений, уполномоченных по охране труда и уполномоченных профсоюзной организации. В результате в номинации “Лучшее подразделение по безопаности труда” первое место занял 311 цех. На втором месте 082 отдел. В призовую тройку также вошел 343 отдел. Слесарь МСР 552 цеха, Шайхнуров Азат Камилович стал победителем в номинации «Лучший уполномоченный по охране труда». В призовую тройку также вошли наладчик 311 цеха, Хадеев Марат Фаелович, ведущий инженер 343, отдела Манцурова Олеся Сергеевна и ведущий специалист 081, отдела Жуковская Оксана Сергеевна. В номинации «Лучший уполномоченный профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ» победителем признан  Шайхнуров А.К.

Все призеры и победители от профкома завода были поощрены памятными подарками.