ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА ПРОШЕЛ НА АВТОМОБИЛЬНОМ ЗАВОДЕ

26.4.2019

23 апреля на автомобильном заводе состоялось совещание по охране труда по итогам работы за I квартал 2019г. С основным докладом выступил начальник отдела охраны труда и пожарной безопасности Алексей Смирнов.

За 3 месяца на автомобильном заводе произошел 1 несчастный случай. Службой охраны труда в 2019 году изъято 136 (из них цехами – 38) талонов из книжки по охране труда за нарушения правил, норм и инструкций по ОТ. Проведено 4 административно-общественных комиссий. За 4 мес. 2019 года переработано 7 инструкции по охране труда. Проведено 9 проверок по III ступени контроля, по выявленным отклонениям выданы акты-предписания.

К Всемирному дню охраны труда награждены почетными грамотами и благодарственными письмами 30 работников завода. Это уполномоченные по охране труда, начальники цехов, инженера, мастера.
Также были награждены победители смотра – конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда в структурных подразделениях и организациях ПАО «КАМАЗ». Смотр – конкурс проводился в целях улучшения условий охраны труда на рабочих местах и снижения уровня травматизма. Отдел охраны труда и пожарной безопасности Автомобильного завода занял 3 место в номинации «Лучшая служба по Охране Труда», начальник отдела Смирнов Алексей Валерьевич. Слесарь механосборочных работ цеха сборки кабин Автомобильного завода Степанова Ирина Владимировна заняла 1 место в номинации «Лучший уполномоченный по Охране Труда профсоюзной организации». А также 1 место в номинации «Лучшая организация работ по охране труда» занял цех общезаводских систем Автомобильного завода.

Подводя итоги совещания, начальник отдела охраны труда и пожарной безопасности Алесей Смирнов отметил, что работа по повышению безопасности труда, по улучшению условий труда и охране здоровья персонала будет продолжена.

Председатель профкома Автомобильного завода Владимир Михайлович Юсипей поздравил победителей конкурса. Пожелал и в дальнейшем совершенствовать работу по охране труда.