ВСПОМИНАЯ ТРУДОВУЮ ЮНОСТЬ НА ВОДОКАНАЛЕ

3.12.2019

В преддверии 50-летия ПАО «КАМАЗ» администрация и профсоюзный комитет ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» организовали встречу с ветеранами предприятия-первопроходцами автогиганта, оставившими заметный след в его становлении и развитии.

Встречу со старшими коллегами начали с экскурсии по станции очистки воды. Водоканальцы с интересом наблюдали за изменениями, произошедшими в обществе, задавали вопросы, связанные с работой производства. После коллег пригласили на торжественный обед.
От имени руководства своих старших товарищей приветствовал заместитель генерального директора — исполнительный директор ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» Джамиль Нугуманов, который выразил слова благодарности за вклад в строительство объектов «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛА» и их становление.

Не обошлось и без воспоминаний. Первым выступил бывший генеральный директор общества Уел Хусаинов. Он отметил изменения, произошедшие в обществе. Вспомнил первопроходцев, бывших коллег, с которыми когда-то работал. Поблагодарил ветеранов, коллег за основу, которую они заложили, за работу во благо «КАМАЗа» и города.

Затем слово было предоставлено бывшему первому заместителю генерального директора «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛА» Александру Чуеву, который прибыл на строительство площадки «КАМАЗа» в 1972 году, сразу после окончания вуза. Выступил и бывший финансовый директора общества Габдракип Хайруллин, потом председатель Совета ветеранов Валентина Дужич. Практически каждый из гостей поделился воспоминаниями. Водоканальцы поблагодарили организаторов за такой теплый прием. Для присутствующих с песнями 70-х и 80-х годов выступил известный в городе певец Федор Кузнецов.