ВСПОМНИЛИ ЗАВОДСКОЕ ПРОШЛОЕ

8.10.2018

Необычная дата есть в осеннем календаре, которая переполняет сердца людей чувством глубокой признательности. Это 1 октября – Международный день пожилых людей. В этот день хочется быть особенно чуткими ко всем людям преклонного возраста, говорить им слова благодарности и делать приятные сюрпризы. В России этот праздник начали отмечать с 1992 года. Этот день призывает выразить уважение, поддержку, заботу и любовь всему старшему поколению. Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками,  введен безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.

Автомобильный завод не остался в стороне и 3 октября организовал для своих бывших коллег праздничный концерт и дружеские встречи в цехах.

У самой проходной бывших работников встречали  председатели  цеховых  комитетов. Приветствуя коллег и поздравляя их с праздником, они провожали гостей в зал, где их ожидал концерт, подготовленный артистами художественной самодеятельности завода.

Со сцены бывших заводчан поздравили председатель  Совета Ветеранов «КАМАЗа» Исмагилова Роза  Ахметзяновна, директор завода Николай Николаевич Удельнов, председатель профкома завода Владимир Михайлович Юсипей. Поблагодарив за труд, за вклад в развитие Автомобильного завода, гости пожелали ветеранам крепкого здоровья и семейного благополучия. «Вы построили город, вы построили завод! Огромная вам благодарность за ваш труд, любовь к своему делу и вклад в развитие завода. Мы всегда вам рады и ждем в гости», — отметили в своих поздравлениях руководители.

Далее ветераны проследовали в свои подразделения, где их с нетерпением ждали  коллеги.  Крепко обнимая друг друга, вспоминая свою молодость и трудовые будни, редко кто смог сдержать слезы. Ностальгируя по прошлому, ветераны прошлись по рабочим местам, пообщались с молодыми заводчанами, узнали много нового о судьбе родного завода. После общение продолжилось за праздничным столом, за чашкой чая с пирогами. «Заводская жизнь – это удивительная история жизни, которая подарила множество теплых воспоминаний. Всегда приятно навещать родные стены и общаться с коллегами», — отмечали ветераны.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Ветераны поблагодарили руководство завода и профсоюзный комитет за внимание и возможность вернуться в прошлое.