ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ

11.11.2019

В конце октября в конференц-зале Завода двигателей состоялась встреча с представителем центра занятости начальником отдела программ занятости рынка труда Калининой Ольгой Александровной.

Она подробно остановилась на основных направлениях работы центра занятости. Основной упор идет на поиск работодателями работников, имеющих рабочие специальности. База вакансий на сегодняшний день предлагает 5600 возможностей реализовать себя. Востребованы вакансии водителя автомобилей, слесаря МСР, стрелков, электромонтеров, водителей погрузчика, врачей и т. д.

Услуги центра занятости разнообразны: это и информационная работа, подбор работы, обучение или переподготовка, юридическая помощь. Большинство услуг центром занятости оказывается  в электронном виде. Также центр занятости  работает по организации временных работ и трудоустройству для граждан испытывающих временные трудности в поиске работы.

Центр занятости активно работает по реализации федерального проекта «Старшее поколение» и национальный проект «Производительность труда».

Для молодежи также через центр занятости идет реализация программ «Молодежная практика» и «Первое рабочее место». Впервые в этом году прошло обучение студентов студотряда.

По окончании встречи Ольга Александровна ответила на актуальные вопросы профактива по вопросам работы центра занятости.