ВСТРЕЧА С ТРУДОВЫМ КОЛЛЕКТИВОМ СЛУЖБЫ ТЕХНИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ

4.9.2019

29 августа в актовом зале «Прогресс» состоялась встреча с трудовым коллективом службы технического контроля. Работники отдела анализа качества и рекламаций(043), отдела технического контроля арматурно-сборочного производства(069), отдела технического контроля производства «Мотор»(169),отдела технического контроля термогальванического производства(369) задали вопросы и обсудили с представителями администрации и профсоюзного комитета интересующие их проблемы.

От администрации на встрече присутствовал заместитель директора по техническому контролю Хаков Шамиль Хатипович, ответственные по направлениям: директор по общим вопросам Быков И.Н., главный энергетик Шакиров Д.Г., заместитель начальника ОМТО Гимадиев Р.А., представители ООТиЗ и ОК и от профсоюзного комитета — председатель профкома Мингалимов Хаким Халиуллович.

Первым на вопросы трудового коллектива отвечал Быков И.Н. Он подробно остановился на вопросах быта, отработки вопросов поиска новых помещений при формировании новых рабочих мест для контролеров.

Отвечая по вопросу смога, проблем освещения главный энергетик завода Дамир Гумарович заверил, что данные проблемы будут решаться. Например, вопросы освещенности постараются решить с использованием местного освещения на рабочем месте контролера.

Заместитель начальника ОМТО Ренат Азатович подробно остановился на вопросах обеспечения канцтоварами, мебелью, компьютерами, кондиционерами, стульями. Все заявки уточнены и взяты в работу на исполнение.

Не остались без внимания вопросы заработной платы и обеспечения кадрами. Всего во время встречи было задано более 20 вопросов. На все были даны ответы.

В завершении встречи Хаким Халиуллович представил отчет о работе профкома за истекший период и подробно рассказал о программе пенсионного обеспечения на «КАМАЗе» и РФ.