«ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ»

16.10.2017

Под таким названием ежегодно проходят праздничные встречи с неработающими пенсионерами Департамента внешних связей Аппарата генерального директора ПАО «КАМАЗ», приуроченные к Международному дню пожилых людей. В этом году администрация ДВС и профсоюзный комитет АГД чествовали своих «выпускников» в пятницу, 13 октября. Бывшие работники ДВС побывали на экскурсии на автомобильном заводе. Их очень впечатлили изменения, произошедшие за последние годы на главном сборочном конвейере и конвейере сборки кабин. Затем, по сложившейся годами традиции, в помещении, выделенном Совету ветеранов автогиганта, для них было организовано чаепитие.

С добрыми словами приветствия обратились к присутствующим начальник протокольного отдела Департамента внешних связей Альберт Студенков и председатель профсоюзного комитета АГД Ирина Ларичева. Они всем пожелали жизни, богатой на счастливые моменты, семейных радостей и душевных встреч с друзьями. «Пусть здоровья хватает на все цели и планы. Счастья, благополучия вам и вашим семьям», — отметили в своих выступлениях руководители.

-Каждый год мы приглашаем наших «выпускников» (так ласково мы их называем), находящихся на заслуженном отдыхе, и поздравляем с праздником. В этом году в программу праздничного мероприятия добавили экскурсию на автомобильный завод. В ее организации нам помог директор музея ПАО «КАМАЗ» Александр Чухонцев. Все остались очень довольны, увидев, как стабильно меняется, увеличивая производственные мощности, завод, которому отдана большая часть трудовой деятельности! И, в свою очередь, высказали пожелания посетить прессово-рамный и литейный заводы, а также предложили на следующий год организовать коллективную экскурсионную поездку по историческим местам Республики Татарстан. Приятно было видеть их глаза, сияющие от радости встречи, настрой, полный оптимизма, бодрость духа,- чего порой иногда не хватает молодым!- отметила председатель профкома АГД Ирина Ларичева.
Добрые слова и напутствия в этот день звучали и от самих пенсионеров. Вечер проходил в доброжелательной атмосфере с шутками и воспоминаниями интересных историй, которыми была богата трудовая молодость.

— Очень приятно каждый год собираться и видеть, что все живы и здоровы. Спасибо профкому и нашему департаменту, что не забывают нас и организуют такие душевные встречи. А в этом году мы даже на экскурсии на заводе побывали. Все очень понравилось. Спасибо за такой праздник! – поделилась своими впечатлениями бывший диспетчер Департамента внешних связей Любовь Сеннова.
Праздник получился веселым и добрым. Теплые воспоминания и радость общения с коллегами зарядили всех хорошим настроением и ожиданием новой встречи в будущем году в добром здравии.